GRAND HOTEL TIMEO 5*
Via Teatro Greco 59, 98039 Taormina (ME), Italy
http://www.grandhoteltimeo.com
![]() | ![]() | ![]() |
Индивидуальные цены на 2012 год даны в евро
за комнату в сутки
|
Период |
A |
B |
|
23/03-23/05 |
24/05-20/10 | |
|
21/10-18/11 |
| |
|
BB in DBL Classic |
382 |
475 |
|
BB in DBL Superior |
452 |
562 |
|
BB in DBL De Luxe |
562 |
715 |
|
BB in JUNIOR SUITE Superior |
698 |
893 |
|
BB in Junior Suite De-Luxe |
809 |
1 002 |
|
BB in Junior Suite Executive |
965 |
1 197 |
|
BB in SUITE Superior |
863 |
1 100 |
|
BB in Suite De-Luxe |
1 123 |
1 430 |
|
BB in Suite Presidential |
2 815 |
3 249 |
|
DBL Single Use Classic |
327 |
415 |
|
DBL Single Use Superior |
422 |
527 |
|
DBL Single Use De_Luxe |
524 |
668 |
|
Доплата за питание HB |
79 |
79 |
|
Extra bed (только для номеров Suites и Junior Siute) |
152 |
152 |
Скидка на третьего в номере:
- на взрослого - 30%
- для проживающих на завтраках на ребенка до 11 лет - 100% (ребенок до 11 лет проживает с родителями бесплатно)
Описание
GRAND HOTEL TIMEO 5* был построен в 1873 году, в 1906 г. гостем отеля был герцог Пруссии и император Германии, которому посвящен самый роскошный номер suite отеля.Отель расположен напротив Греческого театра и погружен в зелень парка: кипарисы, оливковые деревья, пальмы, магнолии, шелковицы, цитрусовые – парк раскинулся на территории в 25.000 квадратных метров. Знаменита литературная терраса, на которой издавна собирались знаменитые гости отеля. С террасы можно полюбоваться на заснеженную вершину вулкана Этна, на море и на великолепие Греческого Театра. Все номера обставлены изысканной мебелью, во всех номерах либо панорамные террасы либо балконы. Номера suite, почти все с просторными террасами и элегантной обстановкой вызывают в памяти роскошь сицилийского барокко: среди них Kaiser Suite в котором оживает обстановка аристократической Сицилии начала века. Ресторан «Иль дито э ла луна» предлагает эксклюзивные блюда сицилийской и средиземноморской кухни. Характерный бар «Ла Дзагара» создает магическую атмосферу зимних садов, которые в прошлом украшали дома в стиле барокко. Залы со стеклянными окнами выходят на террасу: здесь гости отеля могут проводить вечера за чтением книг под сопровождение музыки из пьяно-бара.
НОМЕРА
В отеле 83 номера, расположенные как в главном корпусе, так и Вилле Флора. Имеются следующие категории номеров:
стандартный номер без вида на море с большим окном или балконом;
стандартный номер с видом на море с балконом или террасой;
Junior Suite без вида на море (просторный номер с дневной зоной);
Junior Suite с видом на море (просторный номер с дневной зоной с балконом);
Suite с террасой и видом на море и с отдельной гостиной;
В отеле также есть т.н. Kaiser Suite с террасой (200 кв.м.) с видом на море, на которой расположен небольшой бассейн с гидромассажем. В этом «Императорском сьюте», состоящем из отдельной спальни и гостиной, воссоздан шарм аристократической Сицилии начала ХХ века. Сьют назван в честь Вильгельма II, короля Пруссии и императора Германии, который в 1906 году остановился в отеле Тимео.
В номерах имеются: телефон, телевизор, ванная комната с ванной или душевой кабиной, фен, минибар (безалкогольные напитки бесплатно, пополнение минибара один раз в день), сейф, кондиционер.
Есть номера для инвалидов.
Номера предоставляются в главном корпусе или в Вилле Флора в зависимости от наличия. Расположение номера не гарантируется в момент бронирования.
Check in: 14.00
Check out: 12.00
Особые условия бронирования
С 03.04 по 30.10.09 и с 25.12 по 01.01.2010 проживание в отеле не менее 3 ночей.
РЕСТОРАН
Ресторан отеля “Il Dito e la Luna” (120/180 мест) предлагает изысканные блюда сицилийской и средиземноморской кухни. В отеле также имеется бар “La Zagara” и зал для чаепитий.
По вечерам гостям отеля предлагается живая музыка.
БАССЕЙН
Открытый бассейн с пресной водой (без подогрева) работает с апреля по октябрь (в зависимости также от погодных условий) ежедневно с 10.00 до 19.00. Клиенты отеля могут воспользоваться пляжными полотенцами, лежаками и зонтиками, а также кабинами для переодевания и душем. У бассейна также расположен бар «Анрдромах» , который предлагает летом клиентам широкий выбор коктейлей и легких закусок.
ПЛЯЖ
С апреля по октябрь из отеля курсирует бесплатный шатл до частного пляжа, расположенного на территории отеля Villa Sant’Andrea 4* в великолепном заливе Мадзаро. Пляж открыт ежедневно с 8.00 до 18.30. Клиенты отеля Тимео могут бесплатно воспользоваться зонтиками, лежаками и пляжными полотенцами. Пляж оборудован душами и кабинами для переодевания.
С 1 июня по 15 сентября 2009 бар на пляже предлагает безалкогольные коктейли, мороженое, фруктовые салаты, а также легкие закуски.
На пляже Villa Sant’Andrea любители водных видов спорта смогут найти все необходимое для занятия дайвингом и виндсерфингом.
КОНГРЕСС-ЦЕНТР
Конгресс-центр отеля с многофункциональными залами прекрасно подходит для рабочих встреч, гала-ужинов, показов моды благодаря высокопрофессиональному обслуживанию (возможно проведение конференций с синхронным переводом). Во всех залах действует подключение к Интернету через Wi-Fi.
Отель располагает 5-ью залами:
Зал Зевс (200 мест)
Зал Афродита (180 мест)
Зал Афина (20 мест)
Зал Гефест (15 мест)
Зал Ганимед (15 мест)
УСЛУГИ
“Оазис Красоты Kalixè Bien-Etre”: профессиональный центр спа, оснащенный турецкой баней (Открыт с 11.00 до 13.00 и с 15.00 до 20.00);
фитнес-зал (открыт с 7.00 до 23.00);
библиотека и читальный зал;
услуги консьержа: прокат автомобилей, яхт, заказ лимузинов, концертных билетов и т.д.
бэйби-ситтер (по запросу)
компьютер в холле отеля с доступом в Интернет;
подключение к Интернету через Wi-Fi
бесплатная парковка.
Домашние животные
На территорию отеля допускаются при запросе в момент бронирования домашние животные маленьких размеров при условии, что они будут находится исключительно в номере хозяев. В ресторан вход с животными запрещен.
















